TV 1885 Morlautern e.V.

Stundenplan

Der Stundenplan als PDF: TVM-Stundenplan                         (Stand: November 2017)

LfNrTagZeitGruppeOrtÜbungsleiter
1Mo16.00 - 17.30Jugendturnerinnen
ab 8 Jahre
SchulturnhalleChristine Jungmann
Lisa Jung, Nina Trauth, Cara Wirtz
2Mo17.30 - 19.30Jugendturner
ab 8 Jahre
SchulturnhalleAndreas Eichhorn
Daniel Eichhorn
Lukas Eichhorn
3Mo19.30 - 21.00Volleyball
Jugend & Erwachsene
SchulturnhalleKlemens Strey
4Mo21.00 - 22.00Aerobic-Bodyforming-
Feel Well
Erwachsene
SchulturnhalleChristine Jungmann
Christine Hesch
5Di14.00 - 15.00SeniorenturnenSchulturnhalleEdda Keller
6Di15.00 - 16.00Eltern & Kind
ab 3 Jahre
SchulturnhalleChristine Jungmann
7Mi15.00 - 16.30Mädchenturnen
ab 6 Jahre
SchulturnhalleChristine Jungmann
Dagmar Joachim
8Mi17.00 - 19.00Sondertraining
Zur besonderen Verfügung
SchulturnhalleÜbungsleiter der
jeweiligen Gruppe
9Mi19.00 - 20.15MännerturnenSchulturnhalleHans Nickel
10Mi20.15 - 21.45FrauenturnenSchulturnhalleChristine Jungmann
11Do19.00 - 20.30Walking & Nordic Walking
Senioren & Einsteiger
Treff Dorfplatz
Sommerhalbjahr
Christine Jungmann
12Do19.00 - 20.30Walking & Nordic Walking
Fortgeschrittene
Treff Dorfplatz
Sommerhalbjahr
Andrea Sander
Katja Lenz
13Fr17.00 - 18.00Bubenturnen
ab 6 Jahre
SchulturnhalleAndreas Eichhorn
Carmen Eichhorn
14Fr18.00 - 20.00Gerätturnen männlich
Jugend & Erwachsene
SchulturnhalleAndreas Eichhorn
Daniel Eichhorn
15Fr18.00 - 20.00Gerätturnen weiblich
Jugend & Erwachsene
SchulturnhalleGabi Dreier
Alina Jungmann
Janne Utzig
Carmen Eichhorn
16Fr20.00 - 22.00Prellball
Jugend & Erwachsene
SchulturnhalleUrban Zell
17Sanach Abspr.
siehe Tel. Nr.
Walking & Nordic Walking
Fortgeschrittene
Treff Dorfplatz
Winterhalbjahr. Bei Interesse: 1. Kontakt: 0176 / 76482947
Andrea Sander
Katja Lenz
18Sa16.30 - 18.00Volleyball
Erwachsene
Schulturnhalle
Winterhalbjahr
Markus Bauknecht
19So09.30 - 11.00Lauf-Treff für EinsteigerTreff DorfplatzSabine Bausch
20------Übungsstunden im Turnerheim--
22Mo17.30 - 19.00Tanzgruppe Maniac
ab 13 Jahre
TurnerheimJanne Utzig
23Mo19.00 - 21.30Tanzgruppe Celebrations
ab 16 Jahre
TurnerheimMelanie Joachim
Alina Jungmann
Katja Nickstadt
Celine Schmitt
24Di09.00 - 10.00
10.00 - 11.00
Kurse: RückenschuleTurnerheim
Frühjahr/Herbst
Heidi Nowotny
25Di16.30 - 17.30Tanzgruppe Tanzmäuse
ab 6 Jahre
TurnerheimIsabell Urschel
Rebekka Steinmann
26Di17.30 - 18.30Tanzgruppe Mini Hoppers
ab 8 Jahre
TurnerheimJasmin Nickel
Vivian Brandstädter
Melanie Maier
27Di18.00 - 19.30Sportabzeichen-TreffTurnerheim
Juni - September
Christine Jungmann
Alina Jungmann
Melanie Bausch-Frisch
28Di18:30 - 20:00GardetanzTurnerheimAlina Jungmann
Jennifer Hupp
29Di20.00 - 22.00Tischtennis
Erwachsene
TurnerheimMichael Gergele
30Mi10.00 - 11.30Kurs: Entspannung & StressbewältigungTurnerheim
Frühjahr/Herbst
Christine Jungmann
31Mi18:00 - 19:00Tanzgruppe Little Dancers
ab 10 Jahre
TurnerheimNicole Semikin
Nele Schick
32Mi19.30 - 20.30Fitness-WorkoutTurnerheimStephanie Fuchs
Jessica Lichter
33Mi18.30 - 21.00Boule-Treff
Sommerhalbjahr
TurnerheimWalter Joachim
354Mi19.00 - 21.00Quadrathlon-Treff
Winterhalbjahr
Turnerheim
Winterhalbjahr
Walter Joachim
36Do20.00 - 21.30Kick-Box-Aerobic
Tae Bo-Gruppe
TurnerheimChristine Hesch

(Stand: November 2017)

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz